В Харькове умерла самая старая собака Украины

В Харькове умерла самая старая собака в Украине – мопс Луша. Об этом сообщила глава Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

“Нам несказанно грустно сообщать, что в Харькове в возрасте 19 лет и 6 месяцев умерла наша рекордсменка, которая официально признана самой старой собакой в Украине. Я считаю, что такая долгая жизнь – это достойный пример любви и заботы человека”, – написала Ветрова. 

57 парашютисток установили мировой рекорд: появилось эффектное видео

Свое звание Луша получила в мае 2018 года, когда ей исполнилось 18 лет. На тот момент собака уже ничего не видели и не слышала, а потому большую часть времени спала. По словам хозяев, у мопса была очень насыщенная жизнь – рекордсменка дважды была беременна, а однажды побывала в зубах у овчарки, после чего ее пришлось долго выхаживать.

Напомним, ранее харьковская команда “Nice ladies” установила рекорд, став самыми возрастными чирлидерами Украины. Средний возраст ее участников составил 60 лет, капитану команды – 71 год. Ранее коллектив “Nice ladies” выступал на чемпионате Украины среди черлидеров.

Комментарии