В харьковском экопарке на свет появились четыре капибары

Под Харьковом у пары капибар Ватсон и Бубочка родились четыре детеныша. Посетители социально-гуманитарного мультикомплекса смогут познакомиться с ними уже весной. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском зоопарке слона поздравили с 23-летием и накормили тортом

“Малыши капибар появляются на свет уже полностью сформированными – с шерстью, открытыми глазами и прорезавшимися зубками. Питаются маминым молоком, но уже с первых дней пробуют на вкус и пищу взрослых. А кормим мы их овощами, фруктами, сеном и зерносмесями”, – рассказала заведующая сектором “Грызуны и террариум” Светлана Вишневецкая.

Нынешнее потомство стало для Ватсона уже пятым, причем от разных самок. Сейчас потомки любвеобильного питомца живут в Киевском зоопарке, зверинце “12 месяцев” и других местах.

В харьковский экопарк приехали рыси, зебры и гривистые бараны из стран Балтии

Напомним, ранее из бердянского зоопарка в наш регион доставили шестерых хищников. В экопарке рассказали, что к ним прибыли два молодых самца и самка рыжего африканского льва. Зооколлекция также пополнилась двумя белыми тиграми. Львы берберийского типа ранее представлены не были. Это очень красивые и редкие звери, предки которых, вероятно, относились к виду, вымершему в природе двести лет назад. Роскошный черногривый самец с двумя самками тоже приехали из Бердянска и посетители уже могут ими полюбоваться

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии