В Харькове установили рекорд по массовому забегу с собаками

В Харькове установили рекорд Украины по самому массовому забегу с собаками. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Достижение было зафиксировано на территории КП “Центр обращения с животными”. В забеге на 600 метров принял участие 141 человек, половина из них для установления рекорда на время взяли собаку из приюта, остальные преодолели дистанцию вместе со своими питомцами.

“За 16 лет, что я работаю на этом проекте, я присутствовал на разных выставках животных, измерял котов и собак, но это мероприятие – самое доброе и хорошее и понравилось мне в этой категории больше всего”, – сообщил представитель “Книги рекордов Украины” Игорь Пидчибий.

В 2017 году Харьков занял первое место среди областных центров по числу рекордов

Напомним, ранее Национальный Реестр рекордов Украины обвинил харьковское КП “Центр обращения с животными” в создании “конвейера смерти” и отказался регистрировать любые их достижения. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель организации Лана Ветрова. В связи с этим представители организации отказали коммунальному предприятию “Центр обращения с животными” в регистрации уже поданной заявки на всеукраинское достижение. Кроме того, Реестр рекордов  пообещал не сотрудничать с приютом до тех пор, пока те “не изменят принципов своей работы”.

Комментарии