В Харькове уволилась педагог, назвавшая особенных детей “психически нездоровыми”

В Харькове педагог, назвавшая детей с особыми потребностями “психически нездоровыми”, ушла с должности. Об этом NewsRoom стало известно из приказа об увольнении.

По словам журналистки Светланы Шекеры, своё мнение об инклюзивном образовании сотрудница дошкольного заведения высказала вчера на родительском собрании. Педагог считает, что из-за реформы рядом с нормальными детьми окажутся “психически нездоровые” ученики, что не может благоприятно сказаться на образовательном процессе. 

“И программу упрощают, равняясь на них. Ни читать, ни писать там не надо!”. Это говорит педагог дошкольного образования о Новой украинской школе”, – написала журналист на своей странице в Facebook.

prikaz.jpg

Сегодня, 30 августа, женщина была уволена по соглашению сторон.

Напомним, ранее сообщалось, что установленная в квартире камера видеонаблюдения зафиксировала, как нанятая для присмотра за ребенком с церебральным параличом, бьет свою подопечную. По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье 125 УК Украины (“легкие телесные повреждения”). Как рассказала NewsRoom Лариса Сандеви, няню для дочери Валерии она нашла на специализированном сайте. Женщина предоставила рекомендательные письма от предыдущих работодателей и первые полгода к ней не было никаких претензий. 
 

Комментарии