В Харькове уже на 15 станциях метро оплатить проезд можно банковской картой

Валидаторы для бесконтактной оплаты установили на Алексеевской ветке.

Об этом сегодня сообщили в департаменте цифровой трансформации Харьковского горсовета. Валидаторы с бесконтактной оплатой проезда банковской картой появились в вестибюлях №1 и 2 на станциях “Алексеевская”, “Победа”, а также  в вестибюле №1 на “Ботаническом саду”. Воспользоваться услугой харьковчане смогут со 2 декабря.

 “Построить метро, зоопарк и дорогу”: Кернес рассказал о планах на третий срок

Система оплаты проезда банковской картой в подземке Харькова начала работать в сентябре этого года. С того времени соответствующее оборудование установили на 12 станциях метро: “Госпром”, “Метростроителей”, “Архитектора Бекетова”, “23 Августа”, “Ботанический сад”, “Университет”, “Спортивная”, “Завод имени Малышева”, “Защитников Украины”, “Академика Барабашова”, “Проспект Гагарина” и “Пушкинская”. Теперь к этому списку добавились еще три точки. В мэрии обещают, что в течение нескольких месяцев оплатить проезд в метро банковской картой можно будет на всех станциях. 

Харьковский метрополитен отдаст 72 миллиона “любимому” подрядчику

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что убытки КП “Харьковский метрополитен” в первом полугодии 2020 года составили 210,4 миллионов гривен. Для сравнения, за шесть месяцев 2019 года убытки предприятия составили 54,1 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии