“Построить метро, зоопарк и дорогу”: Кернес рассказал о планах на третий срок

Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал, что пойдет на третий срок для завершения ряда инфраструктурных проектов. Об этом он заявил в интервью “Радио Свобода”.

Кернес рассказал, с какой политсилой пойдет на местные выборы

“Мне нужно завершить крупномасштабные проекты. В том числе, построить метро, зоопарк, построить дорогу (вероятно, речь идет о магистрали через рынок “Барабашово” – прим.ред). Сейчас с Ярославским решаем, чтобы был “Технополис”. Очень крупный проект. Харьков – город ученых, и это якорный проект для стратегии развития города до 2030 года”, – рассказал градоначальник.

При этом мэр не опасается конкуренции на местных выборах. Он заявил, что “никому не даст откусить голоса”, потому что “любит свой город и жителей”. Принять участие в выборах градоначальник планирует с блоком “Кернес – успешный Харьков”. Присоединяться к партии мэров “ПроПозиція”, одним из лидеров которой стал мэр Днепра Борис Филатов, он не собирается.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии