В Харькове в двух судах искали взрывчатку и эвакуировали почти 400 человек

Сигнал о заложенной взрывчатке в зданиях суда на площади Театральной, 1 и площади Свободы, 6 поступил в полицию 28 октября. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. Взрывотехники обследовали более трех тысяч квадратных метров территории и эвакуировали из двух зданий 367 человек. Никаких взрывоопасных предметов силовики не обнаружили. 

Полиция задержала мужчину, который на рынке бросил в толпу учебную гранату

Данные о происшествии внесли в ЕРДР Киевского и Шевченковского отделений полиции. Сейчас решается вопрос о квалификации инцидента согласно уголовному кодексу Украины.

Под Харьковом горели цистерны с мазутом: спасатели предотвратили взрыв

Напомним, ранее в селе Семеновка Первомайского района во время взрыва пострадал мужчина. Как рассказала силовикам супруга 39-летнего мужчины, он нашел артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны и попытался его разобрать. В результате взрыва пострадавший лишился обеих ног и левой руки, в тяжелом состоянии его доставили в больницу, но спасти не смогли. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии