В Харькове в годовщину убийства активистки будут пикетировать управление полиции

4 ноября в Харькове возле областного управления полиции пройдет пикет, посвященный убитой активистке Екатерине Гандзюк. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

“Кто заказал Катю Гандзюк?”: Харьков присоединился ко всеукраинской акции

Советница мэра Херсона стала жертвой покушения 31 июля 2018 года. Злоумышленники облили ее концентрированной серной кислотой. Медики 96 дней боролись за жизнь Екатерины Ганздюк, однако 4 ноября женщина скончалась. 

“За этот год наказаны только пять исполнителей, которым не удалось убежать в первую неделю после совершенного преступления. Они получили мизерные сроки. Заказчики и организаторы известны, но до сих пор на свободе. Они позволяют себе игнорировать суды, прессу, общественность. Верят в то, что уже избежали наказания. Но они ошибаются”, – считают активисты.

В Харькове националисты сорвали акцию в поддержку осужденного за госизмену

В связи с этим они призывают неравнодушных харьковчан выйти под здание “главка” на улице Жен Мироносиц,5 и напомнить о необходимости покарания людей, связанных с жестоким нападением. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии