В Харькове в съемной квартире силовики обнаружили нарколабораторию

Фигуранту может грозить до восьми лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным полиции, 38-летний харьковчанин на улице Бучмы арендовал квартиру, в которой организовал нарколабораторию. В своем жилье мужчина установил три бокса для выращивания элитных сортов конопли, провел дневное освещение, подключил электровентиляторы, датчики температуры и влажности воздуха, а также настроил систему капельного полива и подкормки растений. 

Безработный устроил дома нарколабораторию: полиция изъяла 210 бутылок опия

12 апреля силовики провели обыск в доме фигуранта. Правоохранители изъяли 27 кустов запрещенных растений, 300 граммов “шишек”, семь килограммов травки, электронные весы, полимерные пакеты и оборудование для фасовки. По данным полиции, незаконный бизнес приносил мужчине около 200 тысяч гривен прибыли в месяц. 

6.jpeg

Мужчина разместил нарколабораторию в шкафу

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 307 (“незаконное производство психотропных веществ”), 309 (“незаконное хранение и сбыт наркотиков”), 310 (“посев и выращивание снотворного мака или конопли”), 313 (“кража или присвоение оборудования для изготовления наркотических препаратов”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до восьми лет тюрьмы. Сейчас оперативники устанавливают возможную причастность фигуранта к другим фактам незаконного оборота наркотиков. 

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова сотрудники полиции охраны задержали трех подозреваемых в изготовлении наркотиков. В лесополосе на улице Пирогова полицейские заметили подозрительного мужчину, который готовил запрещенные вещества для себя и своих друзей. Правоохранители задержали самого “варщика”, а также находившихся неподалеку 31-летнего харьковчанина и его 29-летнюю подругу. Кроме того, на месте происшествия изъяли два шприца с веществом бурого цвета.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии