В Харькове вандалы облили краской памятник Героям Небесной Сотни

В Харькове вандалы облили белой краской памятник Героям Небесной Сотни, установленный на одноименной площади. Об этом рассказали в пресс-службе областной полиции.

В Харькове вандалы сломали аттракцион в парке Горького (Видео)

Заявление о случившемся поступило к правоохранителям сегодня в 10:36, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Информацию внесли в Журнал единого учета. Сейчас силовики устанавливают, кто мог быть причастен к инциденту. Отметим, что монумент находится рядом с Харьковским апелляционным судом и зданием областной прокуратуры.

Напомним, ранее в центре Харькова сотрудники СБУ предотвратили подрыв памятника воинам УПА. По данным следствия, с 2014 года российские кураторы использовали так называемое “Харьковское движение сопротивления” для разведывательной деятельности, подрыва офисов патриотических организаций, а также распространения антиукраинской агитации. В апреле 2018 одна из участниц группы получила задание уничтожить памятный знак. Женщину задержали в момент закладки самодельного взрывного устройства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии