В Харькове после смертельного ДТП просят установить светофор и осветить дорогу

Харьковчане обратились к мэрии с просьбой обезопасить участок Московского проспекта возле железнодорожной станции “Лосево”. Ранее там неоднократно случались аварии, а недавно под колесами междугороднего автобуса погибла женщина.

В Харьковской области пассажирский автобус врезался в грузовик

“Граждане, которые переходят дорогу подвергают себя опасности из-за очень аварийно опасного участка. Водители игнорируют знак пешеходного перехода и не пропускают пешеходов”, – жалуется харьковчанка Анна Панченко.

В связи с этим женщина просит городские власти принять ряд мер по повышению безопасности на части Московского проспекта. Она предлагает установить регулируемый светофор, а также дополнительные дорожные знаки. Кроме того, автор обращения считает необходимым нанести разметку и разработать план освещения аварийного участка.

Сбор подписей под инициативой стартовал 10 января, ее уже поддержали почти 200 человек. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Игорем Тереховым, она должна собрать пять тысяч голосов.

Люди перебегают на красный свет: в Харькове просят сделать еще один выход из метро

Напомним, ранее харьковчанка попросила мэрию решить проблему с бездомными в переходах станции метрополитена “Индустриальная”. По ее словам, подземка превратилась в “приют” и склад цветов. По словам женщины, в переходах собираются люди без определенного места жительства, которые конфликтуют с пассажирами. Харьковчанка также жалуется на сильный запах цветов. В связи с этим она просит запретить торговлю и хранение их под землей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии