В Харькове ветер за сутки повалил 20 деревьев

В Харькове ветер за сутки повалил 20 деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Больше всего случаев зафиксировали в Киевском и Индустриальном районах города — минувшей ночью там упало по три дерева. Еще один ствол рухнул в Холодногорском районе. В пресс-службе горсовета отметили, что коммунальные службы все кроны уже распилили и вывезли.  

Еще 13 деревьев были повалены ветром во вторник. Из них пять — на улицах и проспектах, а еще восемь — на придомовых территориях.

В Харькове дерево упало на мужчину: пострадавший погиб

О пострадавших в результате падения крон в мэрии не сообщают, однако, по словам очевидцев, на улице Чернышевского 12 мая упавшее дерево травмировало 50-летнего мужчину. Пострадавшего медики доставили в больницу с ушибами. В Центе экстренной медицинской помощи данную информацию подтвердили.  

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области на парня упало дерево, которое он пилил. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.
Инцидент приключился в лесу около села Александровка Богодуховского района. Как рассказали NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, 19-летний молодой человек пилил дерево. Во время работы на него с десятиметровой высоты упала ветка. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом челюсти, сотрясением мозга и гематомой левого глаза пострадавшего доставили в больницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии