В Харькове ветераны АТО и люди с инвалидностью выступят на “Играх героев”

В Харькове ветераны АТО/ООС и люди с инвалидностью выступят на традиционных состязаниях по кроссфиту “Игры Героев”. Об этом в Facebook сообщает благотворительный фонд “Харків з тобою”.

Ветераны АТО провели пикет под харьковской мэрией

В наш город приедут 15 спортсменов из разных регионов Украины. Все они ранее воевали на фронте, получили травмы, но, по словам организаторов, хотят на личном примере показать, что люди с инвалидностью должны жить полноценной жизнью. Состязания пройдут 1 марта в клубе YOD на Клочковской.

“Главные цели Игр – это психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация наших героев, адаптация людей с инвалидностью, а также реклама спорта среди молодежи и слабозащищенных слоев населения”, – считают организаторы.

Напомним, ранее в Харькове прошел забег для участников боевых действий на востоке страны. Об этом сообщает общественная организация “Спілка ветеранів АТО”. Мероприятие состоялось в городском Велоцентре. По данным активистов, дистанцию в 10 километров преодолели 150 человек. Участники “Ветеран Ukrainе, Kharkiv 10km” выступали в разных категориях. Бегуны выступали в разных категориях: мужчины в возрасте 35, 40 и 50 лет, а также женщины 30 и 50 лет. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии