Ветераны АТО провели пикет под харьковской мэрией

28 декабря в Харькове участники АТО пикетировали мэрию и требовали обеспечить им бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили очевидцы.

В Харькове открыли памятник Защитникам Украины

В акции приняли участие около 300 бывших военнослужащих. Они требовали от чиновников соблюдать их права, в том числе сохранить льготы на оплату коммунальных услуг, а также обеспечить бесплатный проезд в метрополитене и наземном электротранспорте. Пикетчики держали в руках плакаты “С нарушения Конституции начинается сепаратизм”, “Законы Украины действуют на всей территории страны”, “Монетизация льгот только после общественного обсуждения!” и другие. 

80859593_3141047206121309_3987190034057920512_n.jpg

Фото: “Спілка ветеранів АТО”

К митингующими вышли представители горсовета. В частности, первый заместитель градоначальника Игорь Терехов заявил, что постановление Кабмина предусматривает только 30 бесплатных поездок для ветеранов АТО. Однако харьковская мэрия расширила это количество до 50 в метро и 50 – в наземном электротранспорте. С участниками акции также пообщался Геннадий Кернес.

“У нас есть программа, и мы еще ни разу никого не забыли. Город переходит на “Е-ticket”, чтобы дать возможность ездить бесплатно защищенным категориям граждан. Надо обсудить этот вопрос, оценить наши ресурсы и ваши потребности, понять, во сколько это обойдется бюджету”, – заявил мэр.

4297e-clip-98kb.jpg

Фото: пресс-служба Харьковского горсовета

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии