В Харькове виновника смертельного ДТП обязали выплатить дочери и теще 1,5 миллиона гривен

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об аварии с участием пьяного водителя. Жертвой столкновения стала его супруга. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Авария на трассе: погиб мужчина, пострадала мать с двумя детьми

ДТП случилось 19 декабря 2020 года. Пьяный мужчина ехал на Volkswagen Toureg по улице Холодногорской. В результате неудачного маневра кроссовер выехал на обочину, где врезался в трансформаторную будку, а затем в столб ЛЭП. После этого машина перевернулась. Сам водитель остался жив, а вот его жена получила многочисленные травмы и скончалась на месте аварии.

В ходе разбирательства харьковчанин полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибшей. Мать женщины подала иск, в котором потребовала компенсировать моральный и материальный ущерб, а также установить содержание для себя и дочери жертвы.

“Блогершу на два миллиона” суд приговорил к аресту и исправительным работам

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы. Суд также согласился с доводами родственников погибшей женщины. Ее экс-супруга обязали выплатить 1,44 миллиона гривен компенсации, а также ежемесячно передавать по 10 тысяч дочери (до совершеннолетия) и теще (пожизненно). На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии