В Харькове включили отопление в 80% жилых домов – мэрия

В Харькове подключены к отоплению 80% жилых домов и более чем 90% объектов социально-культурной сферы. Об этом информирует пресс-служба горсовета со ссылкой на первого вице-мэра Игоря Терехова.

В Харьковской области включили отопление в 40% школ и больниц

Чиновник подтвердил информацию о нескольких авариях на теплосетях, которые произошли во время подключения, но заявил, что их устранением заняты ремонтные бригады. По словам заместителя городского головы, рабочие также завершили замену крупнейшей тепломагистрали Харькова на улице Шатиловской и сейчас укрепляют на этом участке грунт.

“Каждый день показатели подключения увеличиваются, мы идем по графику. Думаю, уже на следующей неделе тепло будет во всех домах”, – отметил Терехов.

ТОП-7 проектов харьковчан, претендующих на миллион гривен из бюджета участия

Напомним, в конце февраля нынешнего года из-за аварии на тепломагистрали на Шатиловской без отопления остались более 300 домов. Спустя два месяца вице-мэр Харькова назвал одним из виновников случившегося расположенный поблизости шиномонтажный центр. Владелец предприятия заявил о готовности заняться устранением существующих проблем, связанных с давлением на тепловую магистраль, однако чиновник в ответ предложил ему самостоятельно снести постройку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии