В Харькове во двор сотруднице вуза бросили гранату

16 мая в Новобаварском районе Харькова произошел взрыв на территории частного домовладения в переулке Чаплыгинском. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Пострадавший от взрыва снаряда мужчина погиб – полиция

К силовикам обратился 20-летний парень и рассказал, что ночью услышал сильный хлопок. Во дворе он обнаружил воронку и царапины на заборе, а в доме были повреждены окна. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. По предварительным данным, неизвестные бросили ручную гранату РГД-5. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”).

whatsapp_image_2019-05-16_at_11.02.56.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Как удалось узнать NewsRoom, по указанному адресу проживает семья, имеющая отношения к Харьковскому национальному медицинскому университету. Хозяйка дома является ассистенткой на одной из кафедр, а ее 44-летний супруг в течение 15 лет работал доцентом в этом же вузе и является автором 50 научных статей. В полицию обратился их сын, студент НЮУ имени Ярослава Мудрого.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии