В селе, где от COVID-19 умерла женщина, объявили режим полной обсервации

В Харьковской области село Высокополье, где женщина скончалась от COVID-19, закрыли на полную обсервацию. Об этом заявила главный санитарный врач региона Любовь Махота.

В Харьковской области суды закрыли 17 дел против нарушителей карантина

Напомним, 71-летняя пенсионерка торговала свечами в местной церкви и, по данным чиновников, контактировала с большим количеством прихожан. В связи с этим сегодня в областной центр также доставят для обследования 40 жителей Высокополья. По словам Махоты, контактные лица будут максимально охвачены лабораторным контролем. Если у кого-то из них заподозрят COVID-19, то переведут под наблюдение медиков.

На данный момент в Харьковской области 57 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Среди них есть семеро медиков, а также по одному военнослужащему и священнику. Из общего числа заболевших один человек скончался и двое выздоровели. Самому младшему из пациентов с COVID-19 сейчас 14 лет, а самому старшему – 71 год. В целом по Украине уже зафиксировано 4662 лабораторно подтвержденных случая коронавируса. Хуже всего на данный момент ситуация в столице, Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Меньше всего заболевших – в самом восточном регионе страны. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии