В Харькове во время пожара пострадали два человека

В Харькове во время пожара пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

По данным спасателей, сигнал о возгорании в частном доме на двоих хозяев, расположенном в переулке Хасанском, поступил на спецлинию сегодня около 09:34. Когда огнеборцы прибыли на место, пламенем были объяты крыша постройки и жилые комнаты. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. В доме в этот момент находились мужчина 1956 года рождения и его мать 1937 года рождения.

pozhar7.jpg

Фото: ГСЧС

В 10:30 спасателям удалось локализовать возгорание, а в 13:40 полностью ликвидировать. Слаженные действия спасателей помогли предотвратить распространение пламени на вторую часть здания. Погорельцев передали бригаде скорой помощи. Медики доставили их в больницу скорой и неотложной помощи.

pozhar8.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что 17 сентября в Индустриальном районе Харькова произошел пожар, жертвой которого стал мужчина 1938 года рождения, его супругу успели спасти. Спасателям поступил сигнал о возгорании в четырехэтажном доме на улице Станкостроительной, 2. На место происшествия выехали два отделения на автоцистернах и автолестница. К моменту прибытия огнеборцев в квартире на третьем этаже горели домашние вещи, общая площадь пожара составила около десяти квадратных метров. Во время разведки бойцы ГСЧС нашли бездыханное тело хозяина квартиры. Одновременно с этим второй экипаж подал автолестницу для спасения его жены. После этого пенсионерку передали медикам, которые госпитализировали пострадавшую в городскую больницу №2.

 

Комментарии