В Харькове во время пожара в девятиэтажке погибла женщина

Сообщение о том, что горит высотка в Слободском районе, поступило к спасателям сегодня в 12:45. На место происшествия, к дому по переулку Брянский, 7, выехали две автоцистерны и одна автолестница.

Два самолета сбросят полсотни тонн воды на горящий под Балаклеей лес

“В квартире на 9-м этаже горел диван и домашние вещи на площади 4 кв. м”, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Во время ликвидации ЧП спасатели обнаружили тело 72-летней хозяйки квартиры, которая погибла во время пожара. Ликвидировать возгорание сотрудники ГСЧС смогли в 13:26.

По предварительной информации, пожар в девятиэтажке произошел из-за короткого замыкания электросети в результате ее перегрузки.

Под Харьковом подросток получил ожоги, пытаясь с отцом потушить пожар

Напомним, 9 августа в Богодухове спасатели вынесли из горящего дома 69-летнюю хозяйку жилья и ее супруга. На горячую линию “101” поступил вызов о возгорании на улице Благовещенской, на место событий направили автоцистерну и шестерых пожарных. К моменту их приезда пламя охватило деревянные конструкции крыши на общей площади около 50 квадратных метров. Из задымленных помещений спасатели вынесли на свежий воздух пожилую пару. Ппричину случившегося устанавливают эксперты.

Комментарии