В Харькове во время пожара в пятиэтажке спасатели вынесли из огня мужчину

В Шевченковском районе загорелся жилой дом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Сигнал о происшествии на улице Отакара Яроша, 11А поступил на спецлинию 9 июня в 22:58. К месту ЧП направили два отделения спасателей на автоцистерне и одно — на автолестнице. На момент их  прибытия на первом этаже горела квартира. Внутри помещения находился 73-летний мужчина, который не мог самостоятельно выбраться наружу из огненной ловушки.

На харьковской окружной автомобиль врезался в столб и сгорел вместе с водителем

Спасатели взломали решетки на окне, освободили потерпевшего и передали его медикам скорой помощи. Также из задымленного здания огнеборцы эвакуировали 15 человек. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. В 23:51 огонь удалось ликвидировать. В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Причину ЧП сейчас выясняют сотрудники службы спасения.

В ТРЦ “Nikolsky” в центре Харькова произошел пожар (Видео)

Напомним, ранее в поселке Великий Бурлук Харьковской области произошел пожар в кафе во время которого погибла сотрудница. К моменту приезда экипажа пожарных пламя охватило облицовку стен, пол и мебель заведения. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии