В Харькове за неделю подключили к теплу 50% жилых домов – мэрия

Чиновники уверяют, что отопление уже подключено практически во всех объектах социально-культурной сферы. До конца недели они обещают подать тепло во все школы и больницы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Тарифы на отопление и горячую воду в Харькове снизились на 20-23% – “ХТС”

Отопительный сезон в Харькове стартовал 15 октября. По данным чиновников, в течение шести дней тепло подали в половине жилых домов. Точных сроков окончания подключения в мэрии пока не называют.

“К концу недели будет завершен план по запуску тепла в учебных и лечебных учреждениях, и максимально приблизим завершение запуска тепла в жилых домах”, – заявил секретарь горсовета Александр Новак.

В Харькове порывы на теплосетях ищут при помощи дрона с тепловизором (Видео)

Напомним, ранее Главное управления Гоструда в Харьковской области провело проверку на ХТС после гибели 70-летнего сотрудника. Трагедия произошла ночью 2 июля на улице Шатиловской. На насосной станции в это время дежурил пожилой работник. Он доложил о прорыве руководству, после чего больше не выходил на связь. Как выяснилось, мужчина получил ожоги и скончался в помещении станции. Проверяющие пришли к выводу, что причиной случившегося стало невыполнение требований техники безопасности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии