В Харькове во время ремонта водостока обнаружили авиабомбу (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования.

По данным ведомства, во время ремонта водостока в промышленной зоне на улице Большой Панасовской строители обнаружили боеприпас больших размеров, после чего сразу вызвали спасателей.

247026440_341223097801046_2523373344264130998_n.jpg

Под Харьковом рядом с автобусной остановкой нашли артснаряд 

Прибыв на место, пиротехники идентифицировали опасный предмет, как авиационную бомбу SD-250 времен Второй мировой войны. Боеприпас погрузили в автомобиль, вывезли на спецполигон и уничтожили. В результате инцидента жертв и пострадавших нет. 

В Харьковской области дети играли найденным у озера снарядом

Напомним, ранее в Харькове возле детской площадки нашли гранату. Как сообщили в полиции, к правоохранителям обратился 33-летний местный дворник. Он сообщил, что во дворе неподалеку от проспекта Науки обнаружил предмет, похожий на гранату. В ходе проверки выяснилось, что у боеприпаса отсутствовал запал.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии