В Харькове водитель девятый раз попался пьяным за рулем

Патрульные остановили на дороге водителя, который управлял автомобилем подшофе и без прав. Об этом 15 ноября сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

Как выяснилось, накануне стражи порядка остановили Opel за нарушение правил дорожного движения. Во время общения копы заметили, что водитель пьян. Тест на приборе Drager определил 0,71 промилле алкоголя в крови при норме в 0,2. Патрульные составили на мужчину административный протокол по ст.130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ездил пьяным за рулем и не заплатил 80 тысяч гривен штрафа: в Харькове у водителя конфисковали авто

Также выяснилось, что ранее мужчина восемь раз привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Суд лишил его права вождения авто, но он продолжал ездить.

На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу. В действиях мужчины были признаки преступления, предусмотренного ст.382 (“умышленное неисполнение решения суда, вступившее в законную силу”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до 17 000 гривен или до трех лет заключения.

В Харьковской области на трассе перевернулась фура с пивом

Ранее, в Харькове пьяный водитель въехал в грузовик. Авария произошла на пересечении проспекта Льва Ландау и улицы Ньютона.По информации свидетелей происшествия, тест на наличие алкоголя в крови у водителя показал 1,85 промилле.

Комментарии