В Харькове водитель иномарки сбил на “зебре” пешехода

В Харькове водитель иномарки сбил пешехода. Первыми об этом сообщили очевидцы в Facebook-сообществе “Харьков 1654”. По словам очевидцев, водитель KIA находился в состоянии алкогольного опьянения.

В персс-службе патрульной полиции рассказали о том, что авария произошла сегодня около 09:30 на улице Людвика Свободы, 32. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля наехал на мужчину. Пострадавшего бригада скорой помощи доставила в больницу. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего копы вызвали на место следственно-оперативную группу.

ab2cf012-6440-4c73-966b-0dbf2aac8f9a.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, ночью 19 мая возле табачной фабрики водитель автомобиля Subaru выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Mercedes. Как стало известно, за рулем легковушки находился 25-летний солдат 92-й отдельной механизированной бригады, а его пассажирами были трое сослуживцев. Водитель погиб на месте, а остальные бойцы получили травмы средней и легкой степени тяжести и были доставлены в Военно-медицинский клинический центр Северного региона. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося.

Комментарии