В Харькове водителей предупредили об опасности на дорогах

Правоохранители обещают сопровождать машины скорой помощи, авто с детьми и автобусы на заснеженной дороге. Об этом 3 января сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В “главке” говорят, что будут патрулировать город и дороги области в сложных погодных условиях и в случае необходимости помогут сотрудникам Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно прогнозу, сегодня на территории области ожидается мокрый снег, сильный ветер, на дорогах – гололедица. Стражи порядка просят водителей соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и интервал, а по возможности воздержаться от поездок на авто по области.

В Харьковской области за два дня из-за гололеда в больницу доставили 78 человек

Напомним, ранее житель одного из сел в Балаклейском районе отправился через лес на остановку общественного транспорта. По пути он упал и повредил ногу. Двигаться самостоятельно мужчина не мог и вызвал скорую помощь. Добравшись до потерпевшего, медики выяснили, что у него сломана голень. Благодаря вовремя подоспевшей помощи жителю Балаклейского района удалось избежать переохлаждения.

Комментарии