В Харькове водителя троллейбуса оштрафовали на 17 тысяч за лишних пассажиров

Червонозаводской районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нарушении карантина в общественном транспорте. Водитель на заседание не пришел, его адвокат попросила закрыть дело. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Бессилие полиции: ни один из 34 нарушителей карантина не заплатил штраф

Как стало известно, 29 сентября патрульные остановили на проспекте Гагарина троллейбус, ехавший по 49-му маршруту. В салоне находился 51 пассажир, хотя сидячих мест всего 32. Правоохранители составили на водителя админпротокол за нарушение правил карантина.

В ходе разбирательства мужчина не признал вины, а его адвокат потребовала закрыть дело, так как полиция не предоставила доказательств правонарушения. Однако эта информация не подтвердилась. В качестве доказательств были приложены записи с боди-камер полицейских. В результате водителя общественного транспорта признали виновным в нарушении карантина и приговорили к штрафу в 17 тысяч гривен. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней.

“Еще один Енгибарян”: в Харькове внук академика нагло нарушил правила (Видео)

Напомним, ранее в Харькове составили протокол на водителя маршрутки. По данным правоохранителей, 17 октября на проспекте Льва Ландау копы остановили пассажирский микроавтобус I-VAN. Во время проверки полицейские выяснили, что водитель транспортного средства нарушил правила карантина. Так, в салоне маршрутки находились 29 пассажиров, а согласно правилам, мужчина мог перевозить 21 человека. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии