В Харькове волонтеры четыре дня спасали застрявшего на дереве кота

В Харькове четыре дня волонтеры спасали застрявшего на дереве кота. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин”.

По словам волонтеров, к ним поступил сигнал о том, что в лесу на Баварии на дереве сидит кот. Активисты установили, что животное находилось в 18 метрах от земли. Сначала они попытались самостоятельно спустить на землю мохнатого, однако на такую высоту забраться у них не получилось. Сотрудники “Службы спасения” нашли альпиниста, однако тот не имел необходимого оборудования.

71795906_2108712392771063_2174788262634192896_n.jpg

Фото: Порятунок тварин

Волонтеры решили обратились к бойцам ГСЧС, однако те сказали, что машина по узким тропам проехать не сможет. Немного позже активисты приобщили к спасательной операции вышку горэнерго. К сожалению, 17 метров оказалось недостаточно, а машина с большей вышкой могла перевернуться из-за рельефа местности.

Тогда альпинист принял решение спилить верхушку дерева. Животное приземлилось и сразу убежало в кусты, которые росли рядом. Мохнатого “скалалаза” отыскали и отвезли на передержку. Осмотрев животное, специалисты пришли к выводу, что у него шок и обезвоживание. Спасенного котика волонтеры назвали Форестом. Сейчас для него ищут семью.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота. Инцидент приключился на улице Дружбы народов, 281. Питомец через открытый вентиляционный канал пролез в шахту и самостоятельно выбраться не смог. Сначала хозяин пытался вытащить Джонни с помощью одеяла, однако попытка не увенчалась успехом. Когда на место прибыли волонтеры, животное находилось на восьмом этаже. Активисты вытащили “заложника” из стены. К счастью, пушистый питомец не пострадал.

Комментарии