На одном из заводов волонтеры спасли пса, чья шея застряла в металлической детали

В Харькове на одном из заводов волонтеры спасли пса, чья шея застряла в металлической детали. Об этом рассказали представители службы “Порятунок тварин”.

По словам активистов, к ним обратились опекуны животного и рассказали о том, что пес не подпускал их к себе, поэтому снять “ожерелье” самостоятельно они не смогли. Когда к “пленнику” приблизились представители службы “Порятунок тварин”, он также начал рычать. Чтобы житель завода не искусал их, волонтеры на время завязали ему пасть и перекрыли обзор пледом.

Только после этого активисты смогли подступиться к Цезарю и разрезать “хомут” ножницами по металлу. Освобожденное животное поспешило скрыться от спасителей.

Напомним, ранее в Харьковской области в экопарке реабилитируют животных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Так, в частности, ветеринарам удалось вытащить с того света кошку, которую неизвестные расстреляли, когда она была беременной. Малышей медикам спасти не удалось. У самой же Мышки пулей повредило позвоночник, из-за чего отнялись задние лапки. Волонтеры сделали для нее коляску – два колеса с креплением, такое транспортное средство дает особенным четверолапым чувствовать себя относительно полноценно.

Комментарии