В Харькове встретили патриотический поезд

17 марта в Харьков приехал пятый поезд единения Украины “Трухановская сечь”. Среди его пассажиров – около 300 волонтеров, военных, студентов и родных героев Небесной сотни, – сообщает пресс-служба ХОГА.

Всемирно известный харьковский бренд открывает первую выставку

По словам организаторов акции, главной задачей патриотического поезда является обучение молодежеи из разных регионов находить общий язык, несмотря на существующие различия. Кроме того, участники отдают дань памяти погибших на Майдане и во время россйиской агрессии. В рамках 16-дневного путешествия активисты уже посетили Киев, Житомир, Кропивницкий и Полтаву, а дальше планируют двигаться в Сумы, Чернигов и Яготин.

Герои, воевавшие на Донбассе, рассказали харьковчанам свои истории

Очень рады вас приветствовать на харьковской земле. В этот день в 1917 году был образован первый в современной истории представительный орган украинского государства – Украинская Центральная Рада. Сегодня, как и 100 лет назад, наше государство переживает очень непростые времена. Но главное, что у нас есть вера в то, что мы однозначно победим, что Украина будет славной и счастливой страной”, – обратился к участникам акции заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии