В Харькове второй раз за неделю разрисовали памятник воинам УПА

В Харькове второй раз за неделю неизвестные вандалы облили краской памятник воинам УПА в Молодежном парке. Об этом сообщили на странице общественной организации “Сокіл” в Facebook.

Вандалы облили краской Казацкий крест в память о погибших бойцах АТО

В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию о случившемся. На место происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа Киевского райотдела. Информацию внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений. Правоохранители устанавливает круг лиц, причастных к преступлению, и их возможное местонахождение.

Напомним, аналогичный акт вандализма случился в ночь с 27 на 28 июля. Тогда злоумышленники также раскрасили монумент в цвета польского флага и оставили надпись “UPA Kurva”. Прибывшие на место происшествия следователи полиции открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). До этог памятник, расположенный неподалеку от Киевского райотдела, неоднократно заливали красной краской.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии