В Харькове юным спортсменам вручили абонементы на матчи сборной Украины

22 декабря в Харьковском областном высшем училище физкультуры и спорта чиновники вручили подарки велосипедистам и поклонникам футбола. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Руководитель комитета ВР по образованию и науке встретился с харьковскими педагогами

Министр молодежа и спорта Игорь Жданов вместе с главой обладминистрации Юлией Светличной передали ученикам “двухколесных коней”, а также специальный автомобиль сопровождения для тренировок на шоссе. Первый вице-президент Федерации футбола Вадим Костюченко, в свою очередь, принял участие в открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием. Он также вручил ребятам мяч с автографами игроков национальной сборной и абонементы на бесплатное посещение ее матчей.

“Хочу поблагодарить Харьковскую область за то, что команда Украины получила здесь свой дом. За последние два года национальная сборная на “Металлист-арене” провела три встречи – с сербами, турками и чехами – и одержала три победы. Я благодарен каждому из вас, кто поддерживает команду”, – заявил Костюченко.

134a8883-5760x3840-c148.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее Светличная передала в Лозовскую районную больницу новое оборудование: кардиограф и аппарат УЗИ. Чиновница также осмотрела недавно закупленные аппараты пятого поколения для гемодиализа, которые позволят оказывать более квалифицированную помощь больным с почечной недостаточностью. В данный момент в отделение получают лечение 17 человек из четырех районов области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии