Руководитель комитета ВР по образованию и науке встретился с харьковскими педагогами

В НТУ “Харьковский политехнический институт” состоялась встреча руководителя Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Александра Спиваковского со студентами и преподавателями вуза, а также с педагогами Киевского и Московского районов. Инициатором приезда парламентария в Харьков стал народный депутат Украины Александр Грановский.

“Моя инициатива состоит в том, чтобы специалисты, которые работают в парламенте, встречались с людьми и понимали, какие существуют проблемы в регионах, и решали их вместе. Рад, что руководитель Комитета по вопросам науки и образования Александр Спиваковский нашел время и возможность приехать в Харьков, чтобы пообщаться с преподавателями”, – подчеркнул Александр Грановский. 

В ходе встречи были рассмотрены важные вопросы современного состояния образования. Среди основных тем – недостаточное финансирование отрасли, нехватка профессиональных кадров, низкая заработная плата, а также вопросы, касающиеся профессионального будущего педагогов.

46406066161_8042f0b04e_o.jpg

Фото: NewsRoom

Народный депутат Украины, руководитель Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Александр Спиваковский поблагодарил Александра Грановского за организацию встречи и подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в регионах.

“Очень важно встречаться с учителями, директорами школ, преподавателями высших учебных заведений. Это дает возможность получить фидбек от педагогов о реформе образования и понять, какие есть проблемы и какие изменения необходимо внести. Сегодня преподаватель является ключевой  фигурой формирования личности будущего поколения. Я обращаюсь к Президенту, Верховной раде и Кабмину с тем, чтобы опережающими темпами начать инвестировать в систему образования. Потому что финансирование системы образования – обязанность государства, если оно хочет сформировать будущее счастливое поколение”, – сказал Александр Спиваковский. 

44588510000_c8edc157d4_o.jpg

Фото: NewsRoom

Отметим, что в Харькове действует программа “Шаг в будущее” благотворительного фонда Александра Грановского. Ее цель – в партнерстве с городской властью оказывать помощь образовательным учреждениям города и поддерживать талантливых учеников.

Напомним, ранее в Харькове по инициативе Александра Грановского состоялось выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, на котором был принят ряд важных для медицинской отрасли решений. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии