В Харькове за организацию незаконного канала связи осудили ливанца

В Харькове осудили 41-летнего гражданина Ливана, который в период с декабря 2015 по январь 2016 предоставлял услуги международной IP-телефонии с нарушением установленного порядка маршрутизации международного трафика. Об этом собщили в пресс-службе облуправления Нацмональной полиции. 

Злоумышленника задержали сотрудники отдела противодействия киберпреступности совместно с СБУ. 

В Харькове молочных мошенников проверят на связи с террористами

“Правоохранителями было установлено, что специализированное телекоммуникационное оборудование мужчина разместил в своем доме. Указанные устройства обеспечивали маршрутизацию международного трафика мимо международных центров коммутации (так называемый “рефайл”), маскирируя его как обычные местные телефонные разговоры и подменяя оригинальный номер абонента”, – рассказали в ведомстве. 

По данному факту следственным управлением ГУНП в Харьковской области было открыто уголовное производство по статье 361 (“несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи”) УК Украины.

СБУ заподозрила иностранца в предоставлении мобильной связи боевикам

В ходе судебного разбирательства Московского райсуд признал подозреваемого виновным и назначил наказание в виде года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Программно-аппаратное телекоммуникационное оборудование (маршрутизаторы, сим-банк, ноутбуки и т.д.), с помощью которого осуществлялась противоправная деятельность в области связи, конфисковано.
 

Комментарии