В Харькове заболели гриппом и ОРВИ 4,5 тысячи человек

За последнюю неделю в Харькове заболели гриппом и простудными заболеваниями более 4,5 тысяч человек, в регионе – 6,8 тысяч жителей. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. 

ДТП на Сумской: беременная харьковчанка спит двенадцатый день

По данным медиков, большинство от количества заболевших составляют дети – для города этот показатель составил 67%, а для области – чуть более 64%. Наибольшее распространение грипп и ОРВИ получили в Нововодолажском районе (375 подхвативших инфекцию на 100 тысяч населения), недалеко от него ушел Харьков (318 человек), а самыми здоровыми оказались жители Первомайского района – всего 22 простудившихся на 100 тысяч. При этом в Харьковской области нигде не превышен епидемиологический порог.

Кроме того, с 23 по 29 октября в больницы региона были госпитализированы 147 человек, более половины из которых – несовершеннолетние. По состоянию на 30 октября от гриппа привились лишь чуть более тысячи медиков и детей.

В Харьковской области заболели корью трое детей и двое взрослых

Напомним, ранее в Харьковской области произошла вспышка гепатита, во время которой пострадали 17 человек. На данный момент лечение в районной больнице продолжают девять пациентов, еще восемь человек выписаны домой в удовлетворительном состоянии. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии