В Харькове задержали банду закладчиков с ежемесячным оборотом 5-10 миллионов гривен

В состав банды состав входили 10 человек. Об этом сообщили в Департаменте киберполиции.

По данным силовиков, преступная группа действовала на территории Харьковской, Киевской и Сумской областей. Злоумышленники использовали интернет-магазин и Telegram-каналы для распространения наркотически солей. 

Бдительная харьковчанка помешала двум парням использовать “закладку”

“Был задержан 23-летний организатор схемы, который привлек к работе детей и подростков. Входило в банду 10 человек: фасовщики, менеджеры и закладчики. Прибыль от PvO составляла от 5 до 10 миллионов гривен в месяц. Деньги организатор получал через созданные платежные кошельки, которые выводил в криптовалюту и потом обналичивал”, – рассказал начальник управления противодействия киберпреступности в Харьковской области Валерий Береза.

В Харькове задержали мужчину, который делал “закладки” метадона

Разыскать злоумышленников удалось с помощью камер городской системы видеонаблюдения. В ходе проведенных обысков силовики изъяли наркотики, деньги и гаджеты, доказывающие незаконную деятельность банды. В данный момент следствие продолжается.

Напомним, ранее Newsroom сообщал, что в Харькове на одном из промышленных предприятий полицейские в доменных печах сожгли около тонны наркотических веществ. По информации “главка”, изъятые из незаконного оборота наркосодержащие растения, психотропные вещества, прекурсоры, более 100 литров опия и свыше 300 килограммов каннабиса.

Комментарии