Полиция Харькова сожгла около тонны наркотиков

В Харькове на одном из промышленных предприятий полицейские в доменных печах сожгли около тонны наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. 

По информации “главка”, изъятые из незаконного оборота наркосодержащие растения, психотропные вещества, прекурсоры, более 100 литров опия и свыше 300 килограммов каннабиса, а также оборудование для их изготовления и употребления находились на хранении в полиции и подлежали уничтожению. 

Процедура сжигания происходила в присутствии сотрудников СБУ и Государственной исполнительной службы управления юстиции.

Ранее Newsroom также сообщал, что под Харьковом задержали мужчину с 12,2 килограмма марихуаны. Инцидент произошел в январе 2020 года, в контрольно-пропускном пункте “Гоптовка”. Гражданин Украины на автомобиле KIA двигался на въезд в страну. Во время прохождения таможенного контроля гражданин заметно нервничал. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии