В Харькове задержали девушку с килограммом наркотиков и парня со свертками метадона

За минувшие сутки харьковские патрульные обнаружили 25 человек, имевших с собой, вероятно, наркотические вещества.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиии, сегодня ночью инспекторы задержали девушку, у которой при себе было около килограмма синтетического вещества. Гражданка объяснила, что это наркотики, которые она хранила с целью дальнейшего сбыта через так называемые «закладки».

Будут судить гражданина РФ, который продавал в Харькове наркотики

Для установления обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

В отделе коммуникации полиции региона также сообщили, что правоохранители изъяли у наркокурьера 62 свертка с наркотическим веществом. Подозрительного парня заметили на улице Танкопия. По словам 20-летнего задержанного, он занимался сбытом метадона. Парень должен был доставить наркотическое вещество по определенному адресу и в указанное время, а за это получал денежное вознаграждение. Со своим заказчиком общался по телефону.

В Харькове за сутки задержали 20 человек с наркотиками (Фото)

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до 8 лет тюрьмы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии