В Харькове задержали диверсанта, который докладывал о ситуации на стратегических объектах

В противоправной деятельности разоблачили 16 военнослужащих русской армии и пособников диверсионно-разведывательных групп. Об этом 1 марта сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Одного из диверсантов задержали на станции харьковской подземки. Харьковчане заметили подозрительного мужчину, который фотографировал на мобильный помещения метрополитена и людей, которые прятались на станции от артиллерийского обстрела.

В Харьковской области задержали за госизмену мэра города Южный

Сотрудники полиции при осмотре его телефона обнаружили транзакции о зачислении денег из Российской Федерации и голосовые сообщения в месенджерах по поводу текущей обстановки на стратегических объектах.

60-летнего мужчину задержали. Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 110 (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Комментарии