В центре Харькова министр обороны вручил дипломы выпускникам ХНУВС

Сегодня, 21 июня, на площади Свободы состоялся торжественный выпуск офицеров Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В Харькове курсанты выстроились в огромную валентинку

Документы о завершении обучения получили почти 400 выпускников, шесть из них – диплом с золотой медалью, почти 30 – дипломы с отличием. Кроме того, 48 выпускников университета имеют личный боевой опыт, приобретенный во время участия в антитеррористической операции. 

“Благодарю каждого из вас за то, что вы определились с приоритетом в своей жизни, спасибо преподавателям и родителям наших выпускников за то, что воспитали патриотичных мотивированных людей”, – поздравил офицеров министр обороны Степан Полторак. 

К торжественному мероприятию на площадь Свободы вывели военную технику, на которую все желающие могут посмотреть вблизи.

134a1285-2200x1467-1006.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее курсанты Харьковского национального университета воздушных сил перешли на новую систему питания по каталогу. Теперь будущие военные могут не только компоновать свои завтрак, обед или ужин самостоятельно, но и просить поваров приготовить их любимые блюда. Впервые новый рацион кожедубовцы опробовали 22 октября. Тогда завтрак ребят состоял из йогурта, ветчины, спагетти, кетчупа, разных видов сыра. С переходом на новою систему питания увеличился и рабочий день поваров: сейчас сотрудники начинают готовку в четыре часа утра и освобождаются в полночь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии