В Харькове задержали грабителя из Луганска

В Харькове задержали 35-летнего мужчину, который ограбил прохожего. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Переселенец из Донецка застрелил родственников-вымогателей

“На улице оперативники заметили у гражданина на брючном ремне в открытом чехле два ножа. Как стало известно, 35-летний мужчина приехал из Луганской области в Харьков, где временно проживает. При проверке выяснилось, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления. Также была установлена ​​причастность гражданина к ограблению 19-летнего молодого человека”, – рассказали в ведомстве. 

На ХТЗ мужчина напал и ограбил прохожего средь бела дня

Возле одной из школ Индустриального района злоумышленник, угрожая ножом, завладел сумкой с мобильным телефоном и деньгами потерпевшего. Свой поступок злоумышленник объяснил тяжелым материальным положением.

Следственным отделом открыты уголовные производства по стате 187 (“разбой”) и 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) УК Украины. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Бездомные налетчики из Донбасса избили и ограбили харьковчанина

Сейчас злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства изъяты. 

Комментарии