В Харькове задержали группу квартирных воров, которые обокрали 40 квартир

Харьковские правоохранители задержали группу профессиональных “домушников”. Об этом сообщил начальник “главка” Анатолий Дмитриев.

По словам полицейского, одного из членов банды удалось схватить на горячем во время совершения кражи. В ходе досмотра подозреваемого силовики обнаружили профессиональное оборудования для вскрытия “секретов” замков.

Вскоре стражи порядка задержали двух других членов группы – мужчину и женщину. Как выяснилось, подельница воров занималась тем, что ставила специальные метки на двери жертв (таким образом злоумышленники сообщают друг другу о присутствии хозяев), а также реализовывала украденные ценности через интернет.

Домушник” в чужой квартире прятался от полиции за шторой

В ходе обысков правоохранители обнаружили по месту жительства банды вещи из ограбленных квартир, а также наркотики и гранату. “Домушников” подозревают как минимум в 40 кражах во всех районах Харькова. Как выяснилось, оба вора (в том числе – 47-летний главарь банды, поддерживающий “воровское движение”) – уроженцы Грузии. Кроме того, силовики установили, что действия банды координировали два гражданина Грузии, один из которых – “вор в законе”, живущий сейчас в Турции.

Открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Один из членов группы уже арестован, решается вопрос об избрании меры пресечения двум другим.

Комментарии