В Харькове задержали мужчин, которые обнесли платежный терминал в центре города

Из автомата, который находился в помещении магазина по улице Мироносицкой, унесли 146 тысяч гривен. Об этом 21 февраля сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

По информации правоохранителей, злоумышленники отжали пластиковую дверь и проникли в магазин. Они раскурочили платежный терминал и забрали оттуда больше 146 тысяч гривен. Грабителей оперативно задержали. Нарушителями оказались 34-х и 36-летний жители Харькова. Один из подельников был ранее судим за имущественное преступление.

Во время обыска у злоумышленников изъяли 146 075 гривен, кассету из терминала, болгарку, отмычки, перчатки, ножи и мобильные телефоны.

В Харькове задержали серийного взломщика платежных терминалов — полиция

Мужчинам объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет заключения.

Правоохранители подозревают фигурантов в причастности к десяти аналогичным преступлениям. Общая сумма нанесенного ущерба составляет более 500 тысяч гривен.

В Харьковской области мужчина вышел из колонии и обокрал племянницу

Напомним, в марте неизвестные подорвали банкомат в здании банка в поселке Ковшаровка Купянского района. Самодельное взрывное устройства поместили в отверстие для выдачи купюр. После подрыва злоумышленники сорвали с двери навесной замок и унесли кассеты с деньгами.

Комментарии