В Харькове задержали организатора банды из окружения криминального авторитета «Князя»

Почти полгода злоумышленник скрывался от следствия за организацию нелегальной добычи строительного песка в промышленных масштабах. По выводам экспертизы, его незаконная деятельность нанесла ущерб бюджету и природоохранному фонду государства в размере почти 1 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Задержание банды “Князя”: в сети появилось видео штурма дома

Силовики обезвредили преступную группу в начале этого года. Злоумышленники обустроили несколько нелегальных карьеров на территории Роганской громады, из которых вывозили песок в промышленных масштабах. Украденные недра реализовывали через разветвленную сеть аффилированных коммерческих структур. Тогда правоохранители задержали троих организаторов незаконного бизнеса. Однако их предводитель скрывался от следствия и был объявлен в общегосударственный розыск.

Ему уже сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Также установлено, что задержанный входил в ближайшее окружение покойного криминального авторитета по прозвищу «Князь». Его группировка причастна к умышленным убийствам, рейдерству и похищению людей в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях. Банда была нейтрализована в ходе масштабной спецоперации СБУ в июле 2020 года.

Умер самый известный криминальный авторитет Харькова Вадим Казарцев

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии