В Харькове задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

В Харькове правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении серии квартирных краж. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным оперативников, фигурантов задержали 26 февраля после того, как они обокрали жилье на улице Новгородской. Как выяснилось, воры вынесли из квартиры личные вещи владельцев, иконы, норковую шубу, ноутбук, планшет, ювелирные изделия и деньги.

281.jpg

Подозреваемыми оказались мужчины 36 и 40 лет. Стоит отметить, что в конце июля прошлого года одного из них задержали по подозрению в совершении кражи в Песочине. Тогда злоумышленник вышел под залог и продолжил преступную деятельность. В ходе обысков по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли украденные вещи, а также отмычки.

Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. На данный момент правоохранители установили 10 эпизодов, к которым могут быть причастны подозреваемые.

282.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 30-летний мужчина обокрал квартиру своей девушки, когда та уехала на отдых. К правоохранителям обратилась жительница Шевченковского района, которая сообщила о пропаже имущества. Полицейские оперативно установили личность злоумышленника, им оказался молодой человек потерпевшей. Подозреваемый тайно от своей девушки сделал дубликаты ключей от ее дома, проник в квартиру и вынес оттуда технику, ювелирные изделия, документы и другие вещи. Когда мужчина понял, что его разоблачили, то начал скрываться от полиции.

Комментарии