В Харькове задержали трех уличных грабителей

В течение суток сотрудники Орджоникидзевского отдела полиции по “горячим следам” задержали злоумышленников, которые грабили жителей района. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

Ранее На Одесской в такси искали бомбу

На днях в дежурную часть обратился 37-летний мужчина, который сообщил, что вечером неизвестный украл мобильный телефон у его несовершеннолетнего сына. В тот же день в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что на улице двое парней вырвали из ее рук сумочку с мобильным и деньгами.

Полицейские немедленно начали розыск злоумышленников. По подозрению в совершении грабежа был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 33-летний харьковчанин. Работники полиции изъяли у него похищенный мобильный.

Через некоторое время полицейские разоблачили двух 16 и 18-летних ребят. Они признались в содеянном и рассказали, что утром напали на женщину, угрожали ей физической расправой и завладели ее сумочкой.

“По данным фактам следственным отделом открыты уголовные производства по ст. 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения”, – отметил начальник Орджоникидзевского отдела полиции Сергей Денисенко.

Теги:

Комментарии