В Харькове задержали участника банды вооруженных налетчиков

В Харькове сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержала мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений в составе ОПГ. Об этом сообщает глава пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По информации ведомства, банду основали выходцы из Закавказья. С помощью оружия они грабили обеспеченных граждан, после чего большая часть банды “залегала на дно” в России, где налетчики имели обширные связи. Как удалось установить сотрудникам спецслужбы, один из членов ОПГ после совершения очередного преступления остался на территории области. Задержали мужчину в Харькове.

В Харькове осудили за разбой мать шестерых детей

В ходе обыска силовики обнаружили у мужчины, ранее судимого на территории РФ, пистолет Макарова, карабин “Сайга”, холодной оружие, драгоценности, часы элитных марок, а также два паспорта – украинский и грузинский (как выяснилось, у задержанного было двойное гражданство). Открыто уголовное производство по статьям 187 (“разбой”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины.

Напомним, ранее в поселке Слобожанском Змиевского района семья обезвредила напавшего на них вооруженного грабителя. Ранним утром мужчина в маске, перчатках и с охотничьим обрезом проник в частный дом и приказал находившимся там отцу с сыном лечь на пол. Пока бандит возился с замком, отец с сыном сумели освободиться от веревки и бросились на него. Грабитель успел сделать выстрел, но 32-летний сын хозяина дома ударил по обрезу и дробь ушла в пол. 

Комментарии