В Харькове заключенным пытались передать конфеты с “травкой” и бинт, пропитанный наркотиками

В первую неделю нового года в посылках для заключенных в Харьковской области дважды пытались передать запрещенные вещества.

Об этом сегодня сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения криминальных наказаний.

В харьковской колонии сыграли две свадьбы

В Качановской колонии во время осмотра посылки для 36-летней осужденной правоохранители обнаружили медицинский бинт. Отрез ткани был пропитан неизвестным веществом с запахом уксуса. 

В харьковских колониях нелегально продавали продукты для осужденных – СБУ

Аналогичный случай произошел в Харьковском следственном изоляторе. В конфетах для 29-летнего заключенного сотрудники полиции нашли восемь бумажных свертков с веществом серо-зеленого цвета, похожего на марихуану. 

137034527_2880206985591948_7637801158832862493_n.jpg

По информации пресс-службы Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения криминальных наказаний, по данным фактам проводится проверка. 

В Харькове заключенные предлагали работнику колонии 800$ за свободу

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области за сутки произошли два случая неповиновения арестованных – в спецвагоне поезда и в изоляторе временного содержания. В изоляторе №6 четверо мужчин заблокировали двери камер и отказались от этапирования в харьковский СИЗО №27. Арестованные по подозрениям в кражах, хулиганстве, разбое и убийстве потребовали встречи с прокурором, которому планировали пожаловаться на действия конвойных. Участники бунта утверждали, что правоохранители обидели одного из них – надели наручники и провели углубленный досмотр.

 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии