В Харькове запланировали концерт российского музыканта из списка СБУ

В Харькове открыли продажу билетов на концерт российского рэпера Басты (Василия Вакуленко), которому ранее СБУ запрещало въезд на территорию Украины. Выступление анонсировали на 17 декабря во Дворце спорта. Стоимость билетов стартует с 700 гривен.

В Харькове отменили концерт российской певицы, выступавшей в оккупированном Крыму

Отметим, что в 2017 году СБУ запретило Басте въезд в Украину на три года из-за незаконного пересечения границы во время посещения Крыма с концертами. Однако в 2020-м срок запрета истек, и по ходатайству СБУ Министерство культуры исключило артиста из списка лиц, создающих угрозу национальной безопасности. 

Помимо концертов на полуострове, Баста снялся  в фильме “Ке-ды”, где он сыграл российского военнослужащего, который проходит службу в оккупированном Крыму. Баста также был в жюри российского конкурса, на котором выбрали лучшую песню о Крымском мосте, построенном оккупантами, где в припеве звучат слова “желанный Крымский мост соединил два берега России”.

Летом активисты пикетировали концерты Басты в Киеве.

Ранее в Харькове дважды отменяли концерт группы Spiritual Seasons, выступавшей в Крыму. Несколько участников коллектива были размещены на сайте “Миротворец”. После вмешательства патриотической общественности их концертный тур в Харькове, Полтаве и Днепре отменили.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии