В Харькове запустили на маршрут новый трамвай

С 23 августа в Харькове курсирует новый современный трамвай, полностью собранный на местном депо. Об этом информирует пресс-служба городского совета.

Здание Харьковской обладминистрации украсил огромный флаг

На прошлой неделе усовершенствованный вагон был проверен госкомиссией и введен в эксплуатацию, а вчера его первыми пассажирами стали мэр Геннадий Кернес и журналисты. По словам главы Салтовского трамвайного депо Владислава Приймака, первый вагон харьковской сборки будет задействован на маршруте №27 в первую смену – с утра до 14:00.

e1dbd0f59a499ce4a0ff278b2a59f32a.jpg

Фото: пресс-служба горсовета

Напомним, в апреле 2017 года в Харькове презентовали трамвай с видеокамерами над каждой дверью, низкопольным заездом для людей с ограниченными возможностями, а также кондиционером и дисплеем для пассажиров. При этом максимальная скорость, которую сможет развивать общественный транспорт, составляет 65 километров в час. До конца года депо обещает выпустить на городские улицы еще четыре таких вагона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии